Главная Новости Политика Лавров не заметил, чтобы Украина хотела выйти из СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров не заметил, чтобы Украина хотела выйти из СНГ

18 марта 2005, 14:56
Поделитесь публикацией:
Лавров не заметил, чтобы Украина хотела выйти из СНГ

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров не заметил, чтобы Украина хотела выйти из Содружества Независимых Государств.

Об этом он заявил в Минске, где проходит саммит Совета министров СНГ отвечая на вопрос журналистов, хочет ли Украина выйти из СНГ, сообщают РИА "Новости".

"Пока я таких настроений не заметил", — сказал министр. "Я не могу спекулировать на эту тему — кто будет выходить из СНГ. Могу констатировать, что Борис Тарасюк активно участвовал в заседании Совета министров иностранных дел СНГ и особенно по вопросу реформирования", — добавил Лавров. По его словам, "весь характер дискуссии свидетельствует о заинтересованности стран, чтобы реформа органов СНГ состоялась". "Поэтому больше я не буду рассуждать, кто будет выходить из СНГ", — заключил российский министр.

Лавров отметил, что одним из пунктов реформирования органов СНГ является отсечение невостребованных странами-участницами органов Содружества, документов, которые остаются только на бумаге. Он подчеркнул, что надо "сосредоточиться на том, что идет от жизни".

Глава внешнеполитического ведомства России убежден, что сфер, которые востребованы в СНГ, достаточно. В частности, по его словам, это сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом, взаимодействие по предотвращению чрезвычайных ситуаций на границах, сотрудничество в использовании современных методов при определении страны происхождения наркотиков, а также воссоздание банка данных взрывчатых веществ. "Такое взаимодействие нельзя прекратить", — подчеркнул Лавров.

Как сообщалось, ранее руководитель пресс-службы МИДа Маркиян Лубкивский заявил, что Содружество независимых государств (СНГ) не имеет будущего, если в рамках этой структуры не будут найдены действенные механизмы реализации интересов всех государств-участников содружества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!