Главная Новости Политика Оппозиционный блок: Корбан захватил с вооруженными людьми избирательную комиссию 38 округа
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционный блок: Корбан захватил с вооруженными людьми избирательную комиссию 38 округа

Оппозиционный блок заявляет, что заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан с вооруженными людьми ворвался в окружную избирательную комиссию 38 округа

13 ноября 2014, 15:31
Поделитесь публикацией:
Оппозиционный блок: Корбан захватил с вооруженными людьми избирательную комиссию 38 округа

Об этом говорится в открытом письме партии, текст которого приводится ниже, сообщают "Українські новини".

"Уважаемый господин Президент! Просим Вас остановить вооруженный беспредел со стороны преступной группировки, захватившей власть в Днепропетровской области. Сегодня, около 13:00, в 38 округе (Новомосковск, Днепропетровской области) зам губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан с вооруженными людьми ворвался в окружную избирательную комиссию. Во время штурма была избита съемочная группа журналистов, разбита камера", — сообщается в заявлении.

В Оппозиционном блоке утверждают, что вооруженные люди также скрутили и унесли в неизвестном направлении главу ОИК Павла Селихова.

"Мы беспокоимся за его жизнь. За несколько минут перед нападением вооруженного руководства области и радикалов милиция покинула здание ОИК. Это уже не первое силовая попытка не допустить пересчет голосов. Вчера около 16:00 на территорию окружной комиссии ворвался человек, который угрожал оружием членам окружной комиссии и присутствующим журналистам и обещал прислать отряд "Правого сектора".

Нападавший заявил, что в машине у него автомат и граната, которые он, не задумываясь, применит, если все немедленно не покинут помещение", — заявляют в Оппозиционном блоке.

По данным политсилы, присутствовавшие в помещении правоохранители не реагировали на происшествие.

"Что говорит о явном провокационном характере акции и доказывает готовность заинтересованных лиц, не гнушаясь никакими средствами, вплоть до угроз физической расправы, влиять на ход пересчета голосов. В 38 округе преступная группировка с помощью рейдерских схем через суды предпринимает любые действия, чтобы отменить победу кандидата в народные депутаты Вадима Нестеренко, набравшего 31,35% (21,3 тыс голосов) и значительно опередившего своего оппонента Кузьмука, который набрал лишь 12,8% (8 700 голосов). Несмотря на всю беспочвенность обвинений и признание законности выборов международными наблюдателями, представители Кузьмука через "карманный" днепропетровский суд добились пересчета голосов по 123 участкам (из 136), на которых выиграл Нестеренко", — сообщается в заявлении.

В Оппозиционном блоке утверждают, что на судей и прокурора оказывалось давление.

"Также по нашей информации, на прошлой неделе прокурора Новомосковского района возили в багажнике на "собеседование" к Геннадию Корбану. А судей Новомосковского суда, отобрав мобильные телефоны, держали по восемь часов в подвале, заставляя подписывать заведомо незаконные постановления о выемках протоколов голосования, обысках и допросах. Оппозиционный Блок требует остановить беспредел, наказать виновных и обеспечить законность проведения пересчета бюллетеней", — резюмирует свое заявление политическая сила.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!