Главная Новости Политика КМУ изменит импортные тарифы на продукты питания
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ изменит импортные тарифы на продукты питания

18 марта 2005, 17:31
Поделитесь публикацией:
КМУ изменит импортные тарифы на продукты питания

Правительство планирует изменить импортные тарифы на продукты питания. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе встречи с руководителями дипломатических ведомств, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По ее словам, это будет следующим шагом после снижения импортных тарифов на некоторые промышленные товары.

Тимошенко отметила, что программа, которую правительство начало на границе, связана с программой вступления Украины во Всемирную торговую организацию, получения статуса страны с рыночной экономикой и продвижения в Европейский Союз.

"С некоторыми странами у нас на миллиарды не сходились показатели экспорта-импорта. Это говорит о том, что много лет у нас практически не было реального учета на границе", — охарактеризовала Тимошенко ситуацию на таможне. Она сообщила, что ее правительство намерено сделать эти показатели реальными.

Тимошенко сообщила дипломатам о последствиях изменений тарифной политики. Она отметила, что поступления в бюджет от налогообложения импорта увеличились втрое в сравнении с прошлым годом при полном снижении налогов.

Как сообщалось, 15 марта Верховная Рада внесла изменения в таможенный тариф Украины, согласно которым отменяется пошлина на ввоз мобильных телефонов и комплектующих к ним. Кроме того, уменьшаются ставки на постельное и нательное белье, телевизоры, пылесосы, стиральные машины, холодильники и прочую бытовую технику, уменьшается также пошлина на ввоз обуви.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!