Главная Новости Политика Тимошенко просит дипломатов популяризировать Украину в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит дипломатов популяризировать Украину в мире

18 марта 2005, 18:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит дипломатов популяризировать Украину в мире

Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала иностранных дипломатов способствовать увеличению иностранных инвестиций в Украину. Об этом Тимошенко сказала на встрече с представителями дипломатических представительств иностранных государств, работающих в Украине, передают "Українські Новини".

"Чтобы вы дали сигнал, что Украина стабильный партнер для ваших инвесторов и ваших банков", — сказала Тимошенко.

В частности, Тимошенко призвала способствовать внесению иностранных инвестиций в сельское хозяйство, в частности, направленных на качественную обработку земли и переработку сельскохозяйственной продукции, обустройство транзитных магистралей Украины, в том числе по транспортировке нефти и газа, автомобильных и железных дорог, легкую промышленность, а также жилищное строительство, в частности, на строительство современного жилья вместо "хрущевок", которыми застроены центр как Киева, так и крупных областных городов.

По словам премьера, Украина хочет, чтобы к нам пришли инвесторы с серьезными кредитами, которые бы они предоставляли под небольшие проценты. Тимошенко сказала, что в ближайшие месяц-два в Украине будет создан реестр инвестиционных проектах в ключевых отраслях с тем, чтобы инвесторы могли видеть ниши, требующие их инвестиций.

Премьер извинилась перед дипломатами, что в течение 1,5 месяцев своего премьерства она до сегодняшнего дня не проводила с ними системных встреч в связи с тем, что Кабмин сфокусировался на подготовке изменений в государственный бюджет на 2005 год.

Тимошенко ознакомила дипломатов с концепцией изменений, которые Кабмин намерен предложить Верховной Раде внести в государственный бюджет на 2005 год, сформированный предыдущим правительством и принятый Радой в декабре прошлого года. В частности Тимошенко сказала, что Кабмин намерен обеспечить доходы бюджета за счет ликвидации льгот, ранее предоставленных отдельным предприятиям, борьбы с контрабандой и улучшение управлением государственной собственностью.

Тимошенко пообещала, что после принятия Верховной Радой подготовленных Кабмином изменений в госбюджет, встречи Кабмина с дипломатами будут систематическими. Она также сказала, что ставит своей целью до конца года решить все конфликты, которые связаны с проектами, в которых участвуют иностранные инвесторы.

Тимошенко также заверила дипломатов в том, что Кабмин обеспечит стабильность для работы иностранных инвесторов в Украине, добавив, что Кабмин не намерен предпринимать никаких революционных шагов разрушения того или иного бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!