Главная Новости Политика Эсдеки подают в суд на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Эсдеки подают в суд на Ющенко

18 марта 2005, 18:41
Поделитесь публикацией:
Эсдеки подают в суд на Ющенко

Социал-демократическая партия (объединенная) подала иск в Конституционный суд на неправомерные действия Президента Виктора Ющенко, в частности об указе Президента "О Совете национальной безопасности и обороны Украины". Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил заместитель главы СДПУ(о) Владимир Заяц, передает "Росбалт".

По словам Зайца, "мы не можем мириться с нарушениями основного закона Украины и еще ряда законов, ведь сейчас, фактически, глава СНБОУ Петр Порошенко взял на себя целый ряд полномочий президента, в частности право изменения состава руководства правоохранительных органов, роспуска комитета по борьбе с организованной преступностью".

"Кроме того, в соответствии с новым указом, руководитель СНБОУ может влиять на судебные и правоохранительные органы государства, что противоречит всем законом, а главное – конституции Украины", — отметил Заяц.

Напомним, ранее Коммунистическая партия Украины обратилась в Конституционный Суд с просьбой признать неконституционным указ Президента Виктора Ющенко о Совете национальной безопасности и обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!