Главная Новости Политика Кабмин предлагает отменить льготы для СЭЗ и ТПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает отменить льготы для СЭЗ и ТПР

19 марта 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает отменить льготы для СЭЗ и ТПР

Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде Украины отменить льготы, ранее предоставленные для свободных экономических зон, территорий приоритетного развития, технологических парков, а также отраслевые льготы и Чернобыльские льготы для предприятий. Об этом заявил министр финансов Виктор Пинзеник, представляя проект закона об изменениях в государственный бюджет на 2005 год, сообщают "Українські Новини".

Пинзеник подчеркнул, что в ходе анализа, произведенного Министерством финансов, выяснилось, что ни один из инвестиционных проектов, зарегистрированных в СЭЗ, ТПР и технопарках, не выполняется, а предприятия получают льготы по налогообложению.

В частности, по словам Пинзеника, стоимость инвестиционных проектов, зарегистрированная в СЭЗ, составляет 986 млн. долларов, а фактически осуществлены проекты на 306 млн. долларов, или 30% от заявленных; в ТПР утверждены инвестиционные проекты на 5,7 млрд. гривен, реализовано на 1,7 млрд. гривен; в технопарках заявлено на 993 млн. долларов, реализовано на 395 млн. долларов.

Министр также отметил, что подразделения министерств, отвечающих за СЭЗ, ТПР и технопарки, а также руководство областных госадминистраций отказывались предоставлять Минфину реальную информацию по деятельности СЭЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!