Главная Новости Политика Участники АТО возьмут под личный контроль чиновников Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники АТО возьмут под личный контроль чиновников Украины

По инициативе участников боевых действий на востоке Украины создана общественная организация «Военно-патриотическое объединение участников АТО «Справедливость» для контроля над украинскими чиновниками

18 ноября 2014, 16:33
Поделитесь публикацией:
Участники АТО возьмут под личный контроль чиновников Украины

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил руководитель ОО "Военно-патриотическое объединение участников АТО "Справедливость", командир штурмовой группы батальона "Донбасс" Тарас Костанчук.

Командир штурмовой группы батальона "Донбасс" отмечает, что "Военно-патриотическое объединение участников АТО "Справедливость" будет бороться с проявлениями коррупции и злоупотреблениями власти чиновниками.

По словам Костанчука, ОО "ВПОУ АТО "Справедливость" в сотрудничестве с другими общественными организациями и активистами будет осуществлять контроль, и следить за выполнением чиновниками прямых обязанностей на всех уровнях органов государственной власти, а виновные в нарушении закона чиновники, независимо от статуса и уровня, будут отвечать перед законом и украинской общественностью.

"Для нас нет значения, кем является чиновник — президентом, министром, депутатом или представителем правоохранительных органов. Если он предает интересы государства, народа, не выполняет свои прямые обязанности или занимается коррупцией, он получит достойный отпор и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Украины" — заявил руководитель ОО "Военно-патриотическое объединение участников АТО "Справедливость".

Костанчук разъяснил, как организация будет бороться с "нерадивыми чиновниками", которые преследуют исключительно свои интересы, а не интересы народа Украины.

"Бороться с такими чиновниками мы будем методом блокирования их работы, где потребуется — на улицах, в кабинетах, где угодно, где находится правонарушитель или предатель. Мы заставим его ответить за свои поступки. Опыта, сил и умения нам хватит", — заявил Костанчук.

Кроме того, командир штурмовой группы батальона "Донбасс" уточнил, что организация будет иметь представителей в каждой области и привлечет участников АТО с добровольческих батальонов "Айдар", "Шахтерск", "Днепр", "Азов" и т.д.

"Мы привлечем туда добровольцев с этих же батальонов, парней мобилизованных, из Вооруженных сил Украины, которые уже не могут служить по состоянию здоровья и возвращаются домой", — добавил Костанчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!