Главная Новости Политика Коалицианты хотят упразднить смешанную систему выборов в ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалицианты хотят упразднить смешанную систему выборов в ВР

Коалиция народных депутатов намерена в течение первого квартала 2015 года упразднить смешанную избирательную систему выборов в Верховную Раду и ввести пропорциональную систему

23 ноября 2014, 17:58
Поделитесь публикацией:
Коалицианты хотят упразднить смешанную систему выборов в ВР

Об этом говорится в тексте соглашения, которое было подписано 21 ноября партиями "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Радикальная партия, объединение "Самопомич" и ВО "Батькивщина", сообщает "РБК-Украина".

Так, в тесте предусмотрен (в течение І квартала 2015 г.) "отказ от смешанной (пропорционально-мажоритарной) избирательной системы и введение пропорциональной избирательной системы выборов в Верховную Раду Украины, при которой избиратели будут иметь возможность голосовать за конкретных кандидатов в многомандатных избирательных округах (пропорциональная система с открытыми списками)".

Также в тесте закреплено усиление ответственности политических партий за невыполнения ими требований по открытости и прозрачности финансирования их деятельности.

Как писали "Комментарии", коалиционное соглашение подпишут на первом заседании парламента.

Ранее сообщалось, что партии "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомощь", "Радикальная партия" Олега Ляшко и "Батькивщина" подписали проект текста коалиционного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!