Главная Новости Политика Ротфельд будет говорить о повышении безопасности украино-польской границы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ротфельд будет говорить о повышении безопасности украино-польской границы

21 марта 2005, 12:28
Поделитесь публикацией:
Ротфельд будет говорить о повышении безопасности украино-польской границы

Польша хочет договориться с Украиной о повышении безопасности границы. Об этом журналистам в аэропорту "Борисполь" сказал министр иностранных дел Адам Ротфельд, сообщают "Українські Новини".

По его словам, упрощение пересечения украино-польской границы тесно связано с "уплотнением" безопасности границы. "Нужно как можно скорее наладить вопрос свободного пересечения границы. То, что мы имеем сегодня, нельзя считать нормальным", — сказал Ротфельд. Польский министр подчеркнул, что польская граница — самая протяженная восточная границы Европейского Союза.

Ротфельд отметил, что его совместный визит с министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером должен показать, что ЕС действительно стремится развивать сотрудничество с Украиной. Кроме того, Польша стремится рассмотреть, что еще конкретно можно сделать для развития отношений с Украиной. "Трудно представить, чтобы при президентстве (Леонида Кучмы) Украине удалось добиться такого большого престижа в Европе", — также сказал Ротфельд.

Польский министр подчеркнул, что вопрос о членстве Украины в Евросоюзе — не вопрос сегодняшнего дня. "Не нужно создавать каких-то представлений, которые невозможно реализовать сегодня", — сказал польский министр. По его мнению, на сейчас речь идет о том, чтобы наладить жизнь граждан Украины. "Привести внутреннюю ситуацию к нормам, котрые бы приблизили Украину к европейским стандартам", — сказал Ротфельд. Он подчеркнул, что после этого сам собой решится вопрос о членстве Украины в ЕС.

Напомним, 21 марта Ротфельд прибыл в Украину для встреч с властями. Ожидается также прибытие Фишера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!