Главная Новости Политика В Киев прибыли две снегоуборочных машины из Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев прибыли две снегоуборочных машины из Германии

В Киев прибыли две снегоуборочных машины из Германии

24 ноября 2014, 17:22
Поделитесь публикацией:
В Киев прибыли две снегоуборочных машины из Германии

Как стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА), Виталий Кличко во время осмотра снегоуборочной техники в понедельник также проинформировал, что городская власть намерена приобрести еще 32 отечественных снегоуборочных машины.

"Вчера вечером приехали две машины, которые за символическую плату на мою просьбу передал мэр Берлина. Машины хорошо оснащены, современные, будут помогать в коммунальном хозяйстве Киева чистить улицы от снега", — отметил мэр столицы.

Он поблагодарил европейские города-побратимы Киева, которые помогают украинской столице, и отметил, что в ближайшее время ожидает прибытия еще нескольких машин из европейских стран.

Кличко отметил, что столичная власть также будет закупать снегоуборочную технику у украинских производителей, в частности, 32 снегоуборочных машины и 11 тракторов. Шесть снегоуборочных машин приобретут до конца этой недели.

"Мы будем делать все, чтобы снег зимой не создавал особых неудобств и препятствий для киевлян при передвижении по городу. Убирая первый снег, все службы сработали оперативно. Это была, так сказать, генеральная репетиция перед возможным снегопадом, чтобы он не был неожиданностью для всех коммунальных служб. Мы будем делать все, чтобы Киев был комфортным городом ", — подчеркнул он.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что столица готова к уборке снега на дорогах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!