Главная Новости Политика Тарасюк, Фишер и Ротфельд обсудили евроинтеграцию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк, Фишер и Ротфельд обсудили евроинтеграцию Украины

21 марта 2005, 15:03
Поделитесь публикацией:
Тарасюк, Фишер и Ротфельд обсудили евроинтеграцию Украины

Министры иностранных дел Украины Борис Тарасюк, Германии Йошка Фишер и Польши Адам Ротфельд обсудили евроинтеграцию Украины, сообщают "Українські Новини".

По словам Тарасюка, он передал польскому и германскому министрам перечень ожиданий Украины от взаимодействия с Европейским Союзом. Ротфельд и Фишер поддержали практически все пункты. "Единственное — вынесли за скобки вопрос членства Украины (в ЕС) на данном этапе", — подчеркнул Тарасюк. По словам Фишера, и Германия и Польша согласились поддерживать вступление Украины во Всемирную торговую организацию.

Фишер отметил, что победа демократии в Украине важна для всей Европы. По словам Ротфельда, сейчас на повестке дня стоит вопрос о приближении процессов, происходящих в Украине, к европейским стандартам. Польский министр сказал, что, в частности, речь идет о приближении законодательства, а также о борьбе с коррупцией. "То, что в Европейском Союзе недопустимо, тут многие считают за норму", — сказал польский министр. По его мнению, украинская элита понимает, что в ближайшее время речь о членстве Украины в ЕС идти не может, тогда, как более широкие слои населения считают, что Украине нужно исправить только несколько недостатков.

Ротфельд подчеркнул, что Польша намерена сконцентрироваться, в частности, на помощи Украине в образовании молодого поколения, в частности, рассматривается возможность о превращении украинско-польского колледжа в Любляне в университет, а также открытии Европейского университета в Киеве.

Напомним, Ротфельд заявлял, что Польша хочет договориться с Украиной о повышении безопасности границы.

Также запланирована встреча Ротфельда и Фишера с премьер-министром Юлией Тимошенко, а после — с Президентом Виктором Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!