Главная Новости Политика Жителям Украины упростили процедуру оформление наследства
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Украины упростили процедуру оформление наследства

 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно вопросов наследования

25 ноября 2014, 17:19
Поделитесь публикацией:
Жителям Украины упростили процедуру оформление наследства

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба главы государства.

 В частности, законом (№1709-VII) упрощается процедура оформления наследства и регистрации прав граждан на унаследованное ими недвижимое имущество, прежде всего, в селах. Теперь жители сельских населенных пунктов смогут оформить необходимые документы по месту жительства.

"Это не только делает соответствующие услуги более доступными для наследников, но и уменьшит временные и денежные затраты на их оформление", — уточнили в пресс-лужбе.

 Комментируя подписанный Порошенко документ, первый замглавы Администрации Президента Геннадий Зубко отметил, что принятие этого документа является реализацией одного из направлений децентрализации власти, поскольку органам местного самоуправления сельских населенных пунктов предоставляются полномочия по оформлению наследства.

 Кроме того, законом отменяется обязательное проведение оценки имущества и устанавливается нулевая ставка налогообложения в случаях наследования имущества наследниками первой и второй очереди. То есть, в случае оформления наследства от мужа-жены, родителей-детей, бабы-деда, брата-сестры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!