Главная Новости Политика Президент хочет видеть среди новых министров иностранцев – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент хочет видеть среди новых министров иностранцев – СМИ

Президент Украины  Петр Порошенко собирается внести в Верховную Раду закон, позволяющий иностранным гражданам работать в Кабинете министров

27 ноября 2014, 12:21
Поделитесь публикацией:
Президент хочет видеть среди новых министров иностранцев – СМИ

"Блок Петра Порошенко" уже обратился к крупной хедхантерской компании, с просьбой подобрать иностранных менеджеров на должности министров, пишет "Украинская правда".

Как отмечает издание, очевидно, речь идет прежде всего о должности вице-премьера по вопросам европейской интеграции, поскольку ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что на эту должность он намерен предложить одного из европейских лидеров.

"Кандидатуры не имеют ничего общего с нашей партией. На должностях министров смогут работать граждане Америки, Грузии, Германии, Польши, Литвы. Знание английского и проверка на детекторе лжи – обязательны", – сказал один из депутатов от "Блока Петра Порошенко", отметив, что от некоторых кандидатов в президентском блоке еще ждут согласия.

Как пишет издание, проблема лишь в том, что действующее законодательство Украины не позволяет иностранцам быть членами Кабмина. В связи с этим Порошенко собирается внести в парламент закон, разрешающий им работать. Еще один собеседник в БПП утверждает, что некоторые топ-менеджеры согласны принять украинское гражданство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!