Главная Новости Политика В связи с большим количеством желающих служить, в Украине появится краткосрочный контракт
commentss НОВОСТИ Все новости

В связи с большим количеством желающих служить, в Украине появится краткосрочный контракт

Министерство обороны Украины констатирует рост количества желающих служить в Вооруженных силах Украины, для них введен новый вид оформления - краткосрочный контракт

27 ноября 2014, 17:09
Поделитесь публикацией:
В связи с большим количеством желающих служить, в Украине появится краткосрочный контракт

"За год на военную службу по контракту принято более 9300 военнослужащих", — сказал заместитель начальника Главного управления персонала Генштаба ВС Украины полковник Игорь Николаенко, передает "Интерфакс".

По его словам, сейчас в ВСУ, кроме долгосрочного контракта сроком от 3 до 5 лет, введен и краткосрочный контракт. "С июня текущего года по такому контракту мы приняли уже более 2 тыс. человек", — сказал он.

В частности, только за последние сутки на контракт оформилось 99 человек. "Такого я еще не припомню — чтобы за сутки 99 человек", — сказал он, добавив, что из них 54 — из числа гражданских лиц, и 42 — военнослужащие срочной службы. Кроме того, документы для оформления на контрактную службу готовят еще 433 человека.

Срок краткосрочного контракта заканчивается объявлением президентом Украины окончания особого периода, который сейчас действует в связи с боевыми действиями в восточных областях.

Николаенко объяснил, что введение краткосрочного контракта обусловлено как раз существующим особым периодом. В частности, на такой контракт оформляются патриотичные граждане Украины, которые хотят защищать свою страну в непростое время, однако после окончания боевых действий хотели бы вернуться к мирной жизни.

На время действия краткосрочного контракта военнослужащие будут получать зарплату в размере от 2400 до 6200 грн. в месяц, в зависимости от звания (рядовой, сержантский или старшинский). Причем на время участия контрактников в зоне АТО их денежное довольствие увеличивается вдвое — до 4800 и 12400 грн. соответственно.

Как ранее сообщали "Комментарии", Президент призвал отказаться от внеблоковости и вернуть призыв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!