Главная Новости Политика МВД просит не давить на него в ходе расследования нарушений в ТИО №100
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД просит не давить на него в ходе расследования нарушений в ТИО №100

22 марта 2005, 03:05
Поделитесь публикацией:
МВД просит не давить на него в ходе расследования нарушений в ТИО №100

Министерство внутренних дел Украины просит граждан и особенно народных депутатов "не осуществлять давление на на правоохранителей и не препятствовать им выполнять документирование противоправных событий, имевших место во время избирательной кампании" в округе №100 Кировоградской области. Об этом говорится в сообщении Департамента общественных связей МВД, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Такова реакция ведомства на "многочисленные обращения народных депутатов Украины о том, что якобы работники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД, превышая свои служебные обязанности, проводят массовые задержания членов избиркомов округа №100 города Кировограда и применяют к ним физическую силу и психологическое давление".

По словам заместителя Министра Геннадия Москаля, "работники милиции проводят документирование всех нарушений действующего законодательства, связанных с первым и вторым туром президентских выборов по Украине в целом. Поскольку избирательный округ №100 в Кировограде стал известен из-за массовых нарушений избирательного законодательства не только в Украине, но и за ее пределами, все действия работников милиции являются особенно тщательными".

На основе собранных материалов прокуратура Кировоградской области возбудила уголовное дело в отношении некоторых работников Кировоградского горисполкома. По данным МВД, именно они организовали подкуп членов территориальной и участковых избирательных комиссий округа №100. "В данное время по рекомендации отдельных из народных депутатов некоторые из подозреваемых скрываются от следствия. Также по рекомендации отдельных народных депутатов избегает следствия и председатель территориальной избирательной комиссии", — добавили в МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!