Главная Новости Политика Хан заявил, что ЕС будет работать с Украиной методом «кнута и пряника»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хан заявил, что ЕС будет работать с Украиной методом «кнута и пряника»

 Конференция международных доноров будет назначена, как только Украина представит Европейскому союзу дорожную карту реформ и результаты ее внедрения

28 ноября 2014, 14:49
Поделитесь публикацией:
Хан заявил, что ЕС будет работать с Украиной методом «кнута и пряника»

Об этом сегодня, 28 ноября, сообщил комиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, передает "РБК-Украина".

 "Необходимо сначала увидеть дорожную карту реформ и результаты, достижения во внедрении этой дорожной карты...", — сообщил он.

 "Как только мы получим соответствующие заверения и увидим определенный результат, мы с нашей стороны можем двигаться достаточно быстро, не имеет значения, на когда может быть запланирована такая конференция — на январь или на февраль. Мы готовы быстро это сделать", — добавил Хан.

 При этом он отметил, что все будет зависеть от украинского правительства, сравнив такой подход ЕС с методом "кнута и пряника".

Как сообщали "Комментарии", член ЕК по вопросам европолитики соседства и переговоров по вопросам расширения Йоханнес Хан находится в Украине с рабочим визитом.

 Сегодня, 28 ноября, он заявил, что Украина в ближайшее время получит полмиллиарда евро от ЕС, а ранее заявлял, что Украина будет получать средства от ЕС только при выполнении определенных условий.

Также еврокомиссар убежден, что условия приближения Украины к Евросоюзу выполнимы.

Напомним, что в Администрации Президента планируют представить на конференции доноров План восстановления Украины на 2015-2017 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!