Главная Новости Политика Геращенко заявил о завершении расследования по делу о разгоне Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко заявил о завершении расследования по делу о разгоне Евромайдана

 Расследование Генеральной прокуратуры Украины по делу о разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года подходит к концу

28 ноября 2014, 21:50
Поделитесь публикацией:
Геращенко заявил о завершении расследования по делу о разгоне Евромайдана

Об этом заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире на одном из украинских телеканалов, передает "РБК-Украина".

 "Во-первых, я хочу сказать, что по событиям 30 ноября проводится расследование Генеральной прокуратурой Украины. Оно подходит уже к концу", — заявил он.

Как сообщали "Комментарии", Европа готовит отчет по расстрелу Небесной сотни.

Ярема заверил пострадавших на Евромайдане, что все уголовные дела дойдут до суда.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины тем, кто погиб в дни Революции достоинства – Героям Небесной сотни.

Также напомним, 21 ноября 2013 года в Киеве начались акции протеста, вызванные неожиданным решением властей отложить подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Не смотря на попытки властей разогнать эти протесты, они становились более массовыми, а требования протестующих приобрели политический характер.

В результате мирные акции протеста переросли в столкновения между правоохранителями и протестующими, следствием которых стала гибель более 100 людей. В дальнейшем непрекращающиеся протесты привели к бегству из Украины бывшего Президентом Виктора Януковича и ряда других высокопоставленных чиновников, и смене власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!