Главная Новости Политика Харьковщина: по факту заболевания гепатитом завели уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковщина: по факту заболевания гепатитом завели уголовное дело

22 марта 2005, 10:38
Поделитесь публикацией:
Харьковщина: по факту заболевания гепатитом завели уголовное дело

Прокуратура Дергачевского района Харьковской области возбудила уголовное дело по факту массового заболевания людей вирусным гепатитом А в поселке Черкасская Лозовая Дергачевского района Харьковщины, сообщает "Объектив".

Напомним, что по состоянию на 21 марта с подозрением на вирусный гепатит А в харьковские больницы были госпитализированы 46 человек, среди которых – 11 детей.

Как сообщил Главный санитарный врач области Иван Кратенко, на сегодняшний день в поселке организован подвоз воды в жилые дома, усилен лабораторный контроль за качеством питьевой воды. Власти приобрели 60 доз вакцины против гепатита А, которую прививают людям, находящимся в очаге инфекции.

Как сообщалось, инициативная группа жителей села Черкасская Лозовая под Харьковом намерена подать иск в прокуратуру против работников коммунальных служб с требованием возместить материальный и моральный ущерб пострадавшим от заболевания гепатитом А. Напомним, что причина массового заболевания – некачественная питьевая вода вследствие аварийного состояния сельского водопровода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!