Главная Новости Политика Закон об особом статусе регионов необходимо усовершенствовать, а не отменять, - нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон об особом статусе регионов необходимо усовершенствовать, а не отменять, - нардепы

Народные депутаты Украины 7-го созыва ВР обратились к новоизбранным депутатам с призывом усовершенствовать закон об особом статусе восточных регионов, и ни в коем случае его не отменять

1 декабря 2014, 14:10
Поделитесь публикацией:
Закон об особом статусе регионов необходимо усовершенствовать, а не отменять, - нардепы

Как передают "Комментарии", в частности, об этом стало известно из заявления депутатов Верховной Рады седьмого созыва В.Олейника, В. Тихонова, А. Бобкова, С. Горохова, В. Дзоза и В. Лютикова.

"Мы депутаты седьмого созыва поддержали инициативу Президента Украины направленную на реализацию минских соглашений и 16 сентября проголосовали за закон Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Сегодня в новом парламенте Украины звучат настойчивые призывы отменить этот закон. Если пойдем таким путем, то разрушим и без того шаткое основание для продолжения диалога ради мира в Украине", — заявили нардепы.

Они также внесли предложение — не отменять закон, а его совершенствовать и устранить все препятствия для его реализации.

"Иначе получается какая-то странная картина, европейские, американские и российские политики за выполнение минских соглашений, а украинские политики разрушают остатки договоренностей и окончательно преграждают путь к мирному урегулированию конфликта", — отметили политики.

Депутаты выразили обеспокоенность тем, что в парламенте нового созыва доминирует нетерпимость, агрессия и отсутствуют конструктивизм и взвешенность.

Они заявили, — "что в политике много мастеров, которые умеют сжигать мосты, в то же время настоящее нуждается в тех, кто умеет их строить".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!