Главная Новости Политика Донецкая власть взялась за рынки
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая власть взялась за рынки

22 марта 2005, 12:38
Поделитесь публикацией:
Донецкая власть взялась за рынки

На совместном заседании представителей исполкома Донецкого городского совета и директоров рынков города обсуждалась обоснованность размеров тарифов на платные услуги рынков, сообщает корреспондент "proUA" в Донецке.

"В последнее время было проведено целый ряд совещаний на областном уровне, встречи с коллективами предпринимателей рынков города по вопросу экономического обоснования размеров тарифов на платные услуги рынков. Предприниматели, пользующиеся услугами рынков, хотят знать, за какие именно услуги они платят и почему именно такой тариф. Вот для этого директорам рынков и предложено подготовить калькуляцию услуг рынка", — отметил заместитель городского головы Геннадий Ткаченко, в ходе совещания.

Геннадий Ткаченко подчеркнул, что проведение калькуляции услуг и предоставление информации в городской отдел торговли и общественного питания для последующего анализа является добровольным решением каждого директора рынка. Но в то же время более полный анализ размеров тарифов на платные услуги рынков позволит взвешено подойти к решению споров между дирекциями рынков и представителями малого бизнеса.

Кроме того, на совещании были рассмотрены проблемные вопросы работы, технического и санитарного состояния городских рынков. Актуальность данной проблематики обусловлена тем, что состояние некоторых рынков Донецка не отвечает нормам и требованиям. Как отмечают специалисты отдела торговли и общественного питания Донецкого городского совета, на рынках города часто нет порядка в вопросах соблюдения правил торговли, ветеринарных, метрологических правил, налогового законодательства.

За нарушение санитарно-ветеринарных правил в 2004 году оштрафовано 2859 человек, за январь-февраль 2005 года — 522 человека. Растут и суммы самих штрафов.

Однако угрозы административных наказаний и штрафов не пугают торговцев на рынках, которые продолжают обвешивать горожан, использовать облегченные гири, а также разбитые весы — последних в 2004 году изъято около 2,6 тонн. Как следствие — растет количество жалоб дончан на работу рынков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!