Главная Новости Политика Волков: Путин уехал. Теперь можно пускать Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Волков: Путин уехал. Теперь можно пускать Березовского

22 марта 2005, 12:47
Поделитесь публикацией:
Волков: Путин уехал. Теперь можно пускать Березовского

"Власти Украины не хотели, чтобы Березовский встретился лицом к лицу с Путиным в Лавре или на Крещатике. Однако после того как визит российского президента состоялся, будет правильным принять решение о выдаче визы Березовскому на политическом уровне". "Во время визита Березовского в Украину я буду рад принять его у себя дома", заявил народный депутат Александр Волков в интервью "Время новостей".

"Я знаю Березовского около десяти лет. Когда-то на пике своего влияния я познакомил Бориса Абрамовича с Леонидом Кучмой. Затем он вместе со мной принял участие в финансовой поддержке Кучмы на выборах 1999 года", — сказал Волков.

На вопрос финансировал ли Березовский предвыборную кампанию Ющенко, Волков ответил, что не может отвечать на этот вопрос за Березовского.

На вопрос не опасаются ли в Киеве, что Березовский станет одним из определяющих факторов украинской политики, Волков ответил: "Он не приезжает сюда жить, его цель проведать друзей, а дальше будет видно. Может, проведет несколько пресс-конференций, напомнит кое о чем и призовет не повторять российских ошибок".

По словам Волкова, приезд Березовского в Украину также не сможет изменить политический строй в России. "Не думаю, что правительство Украины решится испортить отношения с Россией, своим стратегическим партнером", — сказал народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!