Главная Новости Политика Еврокомиссар по правам человека приехал в Киев для встреч с властями
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссар по правам человека приехал в Киев для встреч с властями

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс прибыл в Украину для встреч с властями 1-6 декабря

2 декабря 2014, 17:22
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссар по правам человека приехал в Киев для встреч с властями

Об этом сегодня, 2 декабря, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передают "Украинские новости".

 "1-6 декабря с целью участия во встрече по вопросам разработки национальной стратегии по правам человека и в связи с необходимостью посещения восточных регионов Украины с рабочим визитом прибывает комиссар Совета Европы Муйжниекс", — сказал он.

 Перебийнис также сообщил, что в ходе визита комиссар посетит Киев, Днепропетровск и некоторые города в Донецкой области.

 Он также отметил, что Муйжниекс не планирует готовить доклад относительно ситуации в сфере прав человека по результатам этого визита.

 Кроме того, Перебийнис сообщил, что комиссар встретился с первым заместителем министра иностранных дел Натальей Галибаренко и замминистра иностранных дел Сергеем Кислицей.

 В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с разработкой украинской стороной национальной стратеги по правам человека, а также подготовкой плана действий Совета Европы для Украины на 2015-2017 годы.

Как сообщали "Комментарии", нардепы призвали Европу защитить жителей Востока от геноцида. Такое заявление поддержали народные депутаты Украины 7-го созыва ВР Владимир Олейник, Виктор Тихонов, Александр Бобков, Сергей Горохов, Валентина Дзоз и Валентина Лютикова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!