Главная Новости Политика Идея слиться с Тимошенко принадлежала не Бродскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Идея слиться с Тимошенко принадлежала не Бродскому

22 марта 2005, 14:28
Поделитесь публикацией:
Идея слиться с Тимошенко принадлежала не Бродскому

Идея слияния партии "Яблуко" с партией "Батьківщина" принадлежит не лидеру "Яблука" Михаилу Бродскому, а рядовым членам партии. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил Михаил Бродский, передает корреспондент "proUA".

"Мое предложение к Юлии Владимировне было, чтобы мы вошли в блок, но мои однопартийцы настояли, чтобы вошли в партию… Это был ход "сожженные мосты", — сказал Бродский. По его словам, "Батьківщина" и "Яблуко" будут строить свою партию на основах идеологии социал-либерализма. Он также отметил, что в партию должны войти новые люди. Бродский отметил, что "практика, которая есть в "народном Союзе "Наша Украина" в "Батькивщине" повторяться не будет". "Надо принимать в партию новые силы, новых людей – современных, которые не имеют отношений к прежней власти", — подчеркнул Бродский. "Думаю, что удастся Юлии Владимировне создать новую партию с нашей помощью из людей, которые выросли в годы независимости Украины, которые не имеют синдрома советской власти и надеюсь, не зараженных ВИЧ-инфекцией кучмизма", — добавил Бродский.

Он также сообщил, что уже в среду, 23 марта, подаст заявление о вступлении в "Батьківщину". "Завтра подам заявление и буду переживать", — сказал он. Кроме того, он сообщил, что через две недели "Яблуко" соберет все свои заявления (14 тысяч), и "все перейдут в "Батьківщину". "То, что сегодня делает Юлия Тимошенко, – это нам нравится. Мы видим, что все наши программные задания, все идеи, которые есть у нас, она к ним прислушивается, она их как раз и делает", — сказал Бродский.

Отвечая на вопрос, какие идеи несет Бродский в "Батьківщину", он отметил: "Первый тезис – я буду работать. Второй тезис – я буду работать много. И третий тезис – я буду работать много сразу".

Отвечая на вопрос, как он относится к созданию коалиции на выборах-2006 БЮТ, "Народного Союза "Наша Украина" и Народной партии Владимира Литвина, Бродский отметил, что выступает за конкуренцию. "Только в конкурентной борьбе мы узнаем, кого украинский народ хочет видеть премьер-министром после вбыоров-2006. Мы должны на выборах поставить украинскому народу этот вопрос", — сказал Бродский. Он также отметил, что считает, что "Ющенко – это уже не брэнд, это уже наш Президент".

Отвечая на вопрос, обсуждался ли вопрос с Тимошенко, сколько мест в избирательном списке получать члены "Яблука", Бродский сказал: "Мы это вообще не проговаривали". "Я уверен, что партия "Батьківщина" возьмет столько мест в будущем парламенте, что нам несколько мест достанется", — добавил он.

Бродский также подчеркнул, что не приемлет кадров старой власти в новой партии. В частности, он подчеркнул, что выйдет из "Батьківщини", если во фракцию БЮТ войдет народный депутат Александр Волков.

Напомним, решение об объединении с партией "Батьківщина" "Яблуко" приняло на 8-й съезде, который состоялся в Киеве 19 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!