Главная Новости Политика Имущество и счета Львовского горсовета арестованы
commentss НОВОСТИ Все новости

Имущество и счета Львовского горсовета арестованы

22 марта 2005, 15:09
Поделитесь публикацией:
Имущество и счета Львовского горсовета арестованы

На имущество и счета Львовского городского совета снова наложен арест. Основанием для этого стало судебное решение по иску скульпторов братьев Сухорских – авторов памятника Шевченко во Львове. Об этом заявил начальник юридического отдела горсовета Василий Фиголь, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

В соответствии с судебным решением, горсовет обязан заплатить Сухорским 700 тысяч гривен.

Фиголь сообщил, что постановление о наложении ареста датировано 1 марта. 5 марта постановление поступило в горсовет, и в тот же день горсовет направил жалобу в местный суд Галицкого района. Однако жалоба до сих пор остается без рассмотрения.

Василий Фиголь называет постановление абсурдным, поскольку заблокированные счета не позволяют даже заплатить упомянутые 700 тысяч. Не менее абсурдным, по его мнению, является и судебное решение. Горсовет не подписывал ни одного соглашения с Сухорскими. Производителем работ официально считается Львовская керамико-скульптурная фабрика, а официальным заказчиком выступало управление жилищно-коммунального хозяйства горисполкома. Однако ответчиком суд почему-то определил именно городской совет.

Имущество горсовета по делу Сухорских арестовано уже вторично. Первое постановление местного суда об аресте было упразднено по кассационной жалобе, однако Апелляционный суд, в свою очередь, отменил постановление о снятии ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!