Главная Новости Политика Буняк будет подавать апелляцию на проигранный Кендзеру суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Буняк будет подавать апелляцию на проигранный Кендзеру суд

22 марта 2005, 15:44
Поделитесь публикацией:
Буняк будет подавать апелляцию на проигранный Кендзеру суд

Мэр Львова Любомир Буняк будет подавать апелляцию на судебное решение местного суда, признавшее его виновным в нанесении морального ущерба народному депутату Ярославу Кендзеру и обязавшее его принести извинение на сессии городского совета и заплатить Кендзеру 50 тысяч гривен компенсации. Об этом во вторник заявил начальник юридического отдела городского совета Василий Фиголь, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

По словам Фиголя, юристы горсовета считают, что никаких противоправных действий городской председатель не совершил, и никакого морального ущерба истцу не нанес. Как сообщил Василий Фиголь, истец мотивировал судебный иск тем, что в свое время одна из львовских газет обнародовала справку из архивов КГБ, в которой фигурировал Ярослав Кендзер под оперативным псевдонимом „Спортсмен”.

Любомир Буняк с удовольствием повторил журналистам слова, сказанные им в свое время в сессионном зале, которые вызвали гнев Ярослава Кендзера: „Я никому в этом зале не позволю баламутить депутатов горсовета, даже народным депутатам-спортсменам, бывшим агентам КГБ”. „Если кто-то сам себя идентифицирует с агентом КГБ, то в чем здесь моя вина?” – спросил Буняк. Любомир Буняк также заявил, что он подавал встречный иск на Ярослава Кендзера, однако его заявление почему-то направили в Пустомитовский районный суд, где оно и „умерло”. Мэр считает, что суд предубежденно отнесся к нему, считая причиной этого личный конфликт с председателем Апелляционного суда Львовской области Валентином Государским. „Кендзер сам был удивлен, как быстро было решено дело в его пользу”, – сказал львовский мер.

Напомним, Франковский районный суд Львова обязал мэра Львова Любомира Буняка выплатить 50 тыс. гривен компенсации депутату Верховной Рады от блока партий "Наша Украина" Ярославу Кендзеру за нанесенный моральный ущерб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!