Главная Новости Политика Глава Минэнерго рассказал, когда перестанут отключать свет
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минэнерго рассказал, когда перестанут отключать свет

Веерные отключения электроэнергии прекратятся при сокращении ее потребления на 15%

4 декабря 2014, 15:21
Поделитесь публикацией:
Глава Минэнерго рассказал, когда перестанут отключать свет

Как передают "Комментарии", об этом сегодня на совещании с участием представителей энергоемких предприятий областей Украины заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, сообщает пресс-служба ведомства.

"Если ограничение составит 15%, мы увидим, что спокойно проходим период пиковых нагрузок, немедленно будет направлено обращение в "НЭК "Укрэнерго" относительно прекращения отключений", — сказал Демчишин.

Он также предложил предприятиям осуществить переход на работу в ночное время.

Председатель "Укрэнерго" Константин Ущаповский подчеркнул, что сложная ситуация вызвана дефицитом угля на ТЭС Украины, разрушением электросетей и транспортной инфраструктуры в результате боевых действий в Донецкой и Луганской областях, низкой водностью рек Украины, а также снижением среднесуточной температуры воздуха сверх нормы.

Напомним, ранее Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в качестве альтернативы веерных отключений предложило добровольное ограничение потребления электроэнергии промышленными предприятиями.

Кроме того, стало известно, что отключать электроэнергию в жилых домах Киева, а также в учреждениях социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения столицы не будут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!