Главная Новости Политика Рада может проголосовать за комитеты без трех должностей - Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада может проголосовать за комитеты без трех должностей - Томенко

Во фракции «Блок Петра Порошенко» допускают, что в четверг, 4 декабря, Верховная Рада Украины может принять постановление о формировании руководства парламентских комитетов без имен руководителей трех из них

4 декабря 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
Рада может проголосовать за комитеты без трех должностей - Томенко

Об этом рассказал замглавы фракции "БПП" Николай Томенко, передает "Интерфакс-Украина".

 "Мы рассматриваем возможность сегодня проголосовать без трех должностей – руководителей бюджетного, финансово-банковского и регламентного (комитетов, – ред.)", — сообщил он.

 Политик отметил, что парламентские фракции попытаются согласовать руководителей всех комитетов.

 "Но если не удастся это сделать, то мы поступим следующим образом: будет общее постановление, будут эти должности, а там будут отсутствовать фамилии до тех пор, пока мы не согласуем", — пояснил нардеп.

 По словам Томенко, глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко настаивает на том, чтобы ему отдали руководство бюджетным комитетом.

 Ранее во фракции "Блок Петра Порошенко заявляли, что представитель их политической силы также претендует на то, чтобы быть главой этого парламентского комитета.

 Кроме того, Томенко отметил, что руководство в регламентном комитете отдано "Оппозиционному блоку", который пока еще не определился с тем, кто именно его возглавит.

 "Мы оставили для оппозиции фамилию. Они не определились, потому что они поздно вечером решили, что им важнее комитет по свободе слова", — отметил депутат.

 "Существует высокая вероятность того чтобы сегодня мы будем голосовать постановление, в котором не будет фамилий нескольких глав комитетов, которые станут предметом дальнейших договоренностей", — подчеркнул политик.

 В то же время Томенко отметил, что, несмотря на то, что могут быть не избраны руководители некоторых комитетов, сами же комитеты будут сформированы, а руководить их работой временно смогут первые заместители, которые также будут назначены.

Как сообщали "Комментарии", стало известно, что кандидаты на должности председателей парламентских комитетов были утверждены во время совещания руководства фракций Совета, которое состоялось вечером 3 декабря.

Ранее спикер Гройсман объявил о создании трех новых межфракционных групп депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!