Главная Новости Политика Минтранс свернет все инвестпрограммы металлургов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс свернет все инвестпрограммы металлургов

22 марта 2005, 16:33
Поделитесь публикацией:
Минтранс свернет все инвестпрограммы металлургов

Повышение тарифов на грузовые перевозки приведет к сворачиванию программ реконструкции и модернизации на многих предприятиях горно-металлругического комплекса. Об этом заявил на совместной пресс-конференции руководителей семи основных промышленных объединений и ассоциаций в Днепропетровске председатель объединения "Металлургпром" Василий Харахулах, передает корреспондент "proUA".

По его словам, повышение тарифов в 2 раза приведет к вымыванию оборотных средств с предприятий и как следствие – к сворачиванию масштабных программ модернизации и реконструкции производства, развернутых в последние время на отечественных меткомбинатах.

"Предприятия должны будут пересмотреть свои инвестиционные программы", — отметил он.

Против повышения тарифов в 2,2 раза на грузовые перевозки выступили 7 ведущих промышленных объединений горно-металлургической отрасли – Металлургпром, Укркокс, Укррудпром, Укртрубпром, Укрметиз, Укрогнеупор и Укрметаллургтранс.

Как сообщалось, более 50 крупнейших промышленных предприятий из металлургической, горнорудной, трубной, химической, машиностроительной и других отраслей выступили с открытым обращением к президенту, Кабинету министров и Совету национальной безопасности и обороны, требуя не допустить такого повышения тарифов.

"Негативные последствия затронут не только горно-металлургический комплекс, это незамедлительно почувствует большинство отраслей экономики и отразится на кошельках каждого гражданина через неизбежный рост цен на недвижимость, бензин и коммунальные услуги", — говорится в их обращении.

Против повышения тарифов на грузовые ж/д перевозки в 2-2,3 раза выступил также Антимонопольный комитет Украины и Минпромполитики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!