Главная Новости Политика В Донецке считают, что внутренние войска им очень помогли
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке считают, что внутренние войска им очень помогли

22 марта 2005, 16:34
Поделитесь публикацией:
В Донецке считают, что внутренние войска им очень помогли

Во вторник, 22 марта, состоялось подведения итогов совместного работы военнослужащих внутренних войск и сотрудников местной милиции, сообщает корреспондент "proUA".

Как отметил начальник УМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Михаил Клюев, помощь военнослужащих оказалась более, чем существенной. В течение месяца резко снизилось количество грабежей и случаев хулиганства. Среднемесячный показатель нераскрытых преступлений в Донецке уменьшился на 67%, в Мариуполе — на 54%. За совершение преступлений совместные патрули задержали 157, за административные правонарушения — 1312 человек. Во время операции никто из военнослужащих не пострадал, также не было задействовано табельное оружие.

На вопрос журналистов относительно негативных моментов, Михаил Клюев печально пошутил: "Негативный момент один — они уезжают, а нам тут жить и работать".

Как отмечает статистика, во время отработки Донецка и Мариуполя, резко возросло количество преступлений в других городах. В облУМВД опасаются, что преступники, отправившиеся вынужденно на гастроли вернуться в привычные места, и в Донецке может произойти такой же резкий скачок преступлений.

Напомним, что 22 марта министр внутренних дел Юрий Луценко принял решение досрочно прекратить оказание помощи Донецкой и Луганской областям дополнительными силами Внутренних войск МВД. Об этом заявил командующий ВВ МВД генерал-лейтенант Александр Кихтенко. По его словам, это связано, с тем, что 26 марта отмечается профессиональный праздник Внутренних войск, и все части до 25 марта должны прибыть в места своей постоянной дислокации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!