Главная Новости Политика Адвокат Арбузова опасается новых необоснованных дел против своего подзащитного
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Арбузова опасается новых необоснованных дел против своего подзащитного

Адвокат Сергея Арбузова Николай Фомин заявил, что не удивится, если с таким подходом власти к правосудию против его подзащитного в ближайшее время заведут и другие необоснованные дела

5 декабря 2014, 08:55
Поделитесь публикацией:
Адвокат Арбузова опасается новых необоснованных дел против своего подзащитного

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой Сергея Арбузова.

 "Я боюсь, что они что-то новое придумают в ближайшие дни, — отметил он. — Потому что мы уже вышли в публичную плоскость… Понятно, что это все дутая история, но они сейчас что-то новое напечатают. Ну, будем новое читать. Такая наша работа", — отметил адвокат.

Кроме того, Фомин заявил, что в отношении Сергея Арбузова нет других уголовных производств, кроме того, что касается создания телеканала БТБ.

"Мы спросили у ГПУ: скажите, пожалуйста, есть ли еще уголовное производство в отношении Арбузова помимо претензий к созданию БТБ? Мы как защита должны знать, что расследовало ГПУ. Мы получили официальный ответ от ГПУ: уголовных производств, где Арбузов выступает подозреваемым, кроме производства, связанного с телеканалом БТБ, не существует", — процитировал Фомин.

Напомним, ранее Фомин заявил, что прибыль телеканала БТБ не могла быть украдена по причине ее отсутствия. Таким образом, по словам адвоката, в деле против Арбузова отсутствует состав преступления, поэтому привлечение к уголовной ответственности политика безосновательно.

Напомним также, что, по словам начальника Главного следственного управления ГПУ Святослава Лаганяка, Сергей Арбузов, будучи главой НБУ, вопреки нормам закона организовал принятие заведомо неправомерного решения о создании национального банковского телевидения.

"Спонсирование канала и дальнейшее его функционирование осуществлялось исключительно за счет НБУ. В то же время в законодательстве есть четкий запрет на такие действия", — сказал прокурор.

Вместе с тем сам Арбузов категорически опроверг информацию ГПУ.

"Практика громких заявлений и отсутствия аргументов способствовала тому, что ведомство дискредитировано в глазах общества. Даже несмотря на фактически "лежачее положение", прокуратура продолжает озвучивать обвинения, не имеющие отношения к реальности. Например, тезис следователя о том, что БТБ создан вопреки четкому запрету законодательства. Но это же абсурдно. Неужели мне нужно указывать следователю на то, что такого запрета в законодательстве не существует. Кроме того, есть норма, позволяющая НБУ основывать и участвовать в капиталах дочерних предприятий. Что и было сделано в данном случае", — сказал Арбузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!