Главная Новости Политика НТКУ договорилась с Дворцом спорта об аренде для «Евровидения-2005»
commentss НОВОСТИ Все новости

НТКУ договорилась с Дворцом спорта об аренде для «Евровидения-2005»

22 марта 2005, 18:13
Поделитесь публикацией:
НТКУ договорилась с Дворцом спорта об аренде для «Евровидения-2005»

Национальная телекомпания договорилась с Дворцом спорта об аренде его помещений для проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2005". Об этом заявил исполнительный продюсер "Евровидения-2005" Павел Грицак, сообщают "Українські Новини".

Грицак не назвал сумму договора, однако сказал, что между Дворцом спорта и НТКУ достигнут компромисс. Он пообещал обнародовать подробности договора 23 марта.

Напомним, ранее НТКУ обвиняла Дворец спорта в желании завысить стоимость аренды. НТКУ хотела арендовать Дворец спорта на 33 дня с 23 апреля по 25 мая за 40 тыс. гривен в день и рассчитывала получить скидку на аренду в дни, когда во Дворце не будут проводиться концерты, а только монтаж оборудования.

В свою очередь, Дворец спорта обвинял НТКУ в нежелании компенсировать ему затраты на подготовку к конкурсу, которые он оценивает в 8-9 млн. гривен. Дворец спорта, определяя стоимость договора аренды, суммировал стоимость непосредственно аренды помещений (40 тыс. гривен/день) и компенсацию ему затрат на подготовку к конкурсу. Таким образом, сумма договора, по оценкам Дворца спорта, должна была составить около 12 млн. гривен.

В конфликт вмешался вице-премьер-министр Николай Томенко, который заявил, что передал материалы на Дворец спорта в Генеральную прокуратуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!