Главная Новости Политика 4 замгубернатора и 21 председатель РГА привлечены к уголовной ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

4 замгубернатора и 21 председатель РГА привлечены к уголовной ответственности

22 марта 2005, 18:52
Поделитесь публикацией:
4 замгубернатора и 21 председатель РГА привлечены к уголовной ответственности

Милиция возбудила уголовные дела против 4 заместителей председателей областных государственных администраций и 21 председателя районных государственных администраций за должностные преступления. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль, сообщают "Українські Новини".

По словам Москаля, также привлекаются к уголовной ответственности за должностные преступления 14 заместителей председателей райадминистраций.

Кроме того, Москаль сообщил, что органами милиции составлен протокол о коррупционной деятельности одного из губернаторов. При этом он отказался уточнить, областную администрацию какой области возглавлял этот человек.

О коррупционной деятельности также составлены протоколы по 12 заместителям губернаторов, 52 главах райадминистраций и 38 зампредседателей райадминистраций.

Москаль подчеркнул, что органы милиции намерены выявлять нарушения, несмотря на то, является ли нарушитель представителям "старой" или "новой" власти. "Если с должности уволен один негодяй это не значит, что на его место можно назначить другого негодяя", — отметил Москаль. Он также сообщил, что МВД направило государственному секретарю Александру Зинченко 4 сообщения о том, что лица, назначенные в органы власти, имеют запятнанную репутацию.

Напомним, что после победы на выборах Президента Виктор Ющенко сменил всех губернаторов и заявил о намерении сменить всех глав районных администраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!