Главная Новости Политика В Виннице активисты проголосовали за отставку главы ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице активисты проголосовали за отставку главы ОГА

Около 150 участников Народного Вече, которое созвал только что созданный местный Совет Майдана, проголосовало в воскресенье за отставку председателя ОГА Анатолия Олейника

7 декабря 2014, 14:49
Поделитесь публикацией:
В Виннице активисты проголосовали за отставку главы ОГА

Собрание стало продолжением Народного Вече, которое собралось в субботу в сессионном зале Винницкого облсовета после штурма админздания активистами, которых не пускали на пленарное заседание, сообщает "Укринформ". Около 150 человек, собравшихся в воскресенье на площади Небесной сотни, на предложение председателя облсовета Сергея Свитко проголосовали за отставку действующего председателя ОГА Анатолия Олейника как за одно из требований резолюции принятой Советом Майдана. Свои требования участники вече планируют передать Президенту Украины Петру Порошенко.

Кроме того, участники Вече поддержали кандидатуру председателя винницкой областной организации партии "Свобода" Алексея Фурмана на должность главы Винницкой областной государственной администрации (ОГА), пишет "Апостроф".

Как писали "Комментарии", в Виннице 6 декабря около 300 активистов требовали самороспуска областного совета и отставки председателя областной государственной администрации Анатолия Олийныка у здания ОГА.

После того, как было выражено недоверие местным властям, активисты начали штурмовать обладминистрацию.

На охрану общественного порядка возле здания было задействовано более 200 сотрудников милиции, среди которых находились бойцы специального батальона "Винница", которые недавно вернулись из зоны АТО.

В их сторону летели яйца, камни, взрывные пакеты, также атакующие применили слезоточивый газ.

Во время противостояния 7 работников милиции были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением слезоточивым газом, за помощью к медикам обратился один из участников митинга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!