Главная Новости Политика «Такі справи» хотят отсудить у Украины 65 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Такі справи» хотят отсудить у Украины 65 млн. долларов

22 марта 2005, 19:03
Поделитесь публикацией:
«Такі справи» хотят отсудить у Украины 65 млн. долларов

Украинское подразделение литовской компании Tokios Tokeles издательство "Такі справи" требует в Международном центре решения инвестиционных споров (ICSID) возмещения Украиной убытков в размере 65 млн. долларов. Об этом сказал источник в издательстве, сообщают "Українські Новини".

В иске к Украине, который был отправлен 21 марта в Центр, указана сумма 64,526 млн. долларов. По данным издательства, согласно оценкам международной аудиторской компании, к убыткам издательства относятся прямые, непрямые и моральные убытки, а также штрафные санкции за неоднократное грубое нарушения законов.

По процедуре рассмотрения иска следующим шагом в деле должен быть реакция на него со стороны государства. Однако представители компании утверждают, что Кабмин на протяжении двух месяцев не отвечает на попытки начать переговоры по урегулированию спора.

Решение ICSID по делу ожидается до конца 2005 года.

По данным издательства, дело зарегистрировано на основании обвинений государственных органов Украины в незаконном давлении на предприятие.

Напомним, что Государственная налоговая администрация в 2002 году начала проверки издательства "Такі справи" и на 1 месяц заблокировала его счета. Налоговая также обвинила блок Юлии Тимошенко в финансировании печати агитационных материалов в издательстве за счет средств, отмытых через фиктивные фирмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!