Главная Новости Политика В Секретариате Кабмина началась люстрация
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате Кабмина началась люстрация

Секретариат Кабинета Министров Украины начал проверку в соответствии с Законом Украины «Об очищении власти»

9 декабря 2014, 13:07
Поделитесь публикацией:
В Секретариате Кабмина началась люстрация

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Как сообщается, начата проверка "в отношении лиц, претендующих на занятие должностей (работают) в Секретариате Кабинета Министров Украины: Павленко Ольги Владимировны и Малеванца Сергея Васильевича".

Как отмечается, Павленко является младшим специалистом ООО "Адвокатская компания "МЛ Груп". Проверка в отношении нее была начата 8 декабря 2014 года, а относительно временно неработающего Малеванца — сегодня, 9 декабря.

"В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2014 № 1066 "Некоторые вопросы проведения проверки в соответствии с Законом Украины "Об очищении власти" Департамент кадрового обеспечения Секретариата Кабинета Министров обеспечивает выполнение функций подразделения, ответственного за проведение указанной проверки ряда руководителей центральных органов исполнительной власти, в частности заместителей министров и глав центральных органов исполнительной власти и их заместителей", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, по состоянию на конец ноября из Кабинета министров в рамках люстрации были уволены более 500 чиновников.

Напомним, на официальном сайте Минюста работает страница, где размещается информация о реализации люстрации, а также предлагается гражданам подать заявки на проведение люстрации того или чиновника.

По состоянию на 1 декабря Минюст внес 357 фамилий в Единый госреестр лиц, в отношении которых применен закон о люстрации.

В Украине 16 октября 2014 года вступил в силу закон № 1682-VII "Об очищении власти" (о люстрации).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!