Главная Новости Политика Премьер назвал цену и сроки строительства «Стены» на границе с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер назвал цену и сроки строительства «Стены» на границе с РФ

Реализация проекта «Европейский вал» («Стена») по обустройству российско-украинской границы предусмотрена в течение четырех лет и на него будет потрачено около 8 млрд. гривен

9 декабря 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
Премьер назвал цену и сроки строительства «Стены» на границе с РФ

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время презентации программы правительства 9 декабря, передает "Интерфакс-Украина".

 "Общая стоимость такого проекта оценивается сейчас в сумму около 8 млрд. грн.", — сообщил премьер.

 Он также уточнил, что к реализации проекта будут привлекаться средства международной финансовой помощи, в том числе Международного валютного фонда (МВФ) и Европейского союза.

 "Проект "Европейский вал", а именно строительство и обустройство государственной границы между Украиной и РФ будет выполнен. Реализация этого проекта предусмотрена на протяжении 4-х лет", — сказал Яценюк.

 По информации премьера, для этого создается отдельное агентство по обустройству госграницы, а средства по линии международной помощи уже поступают в Украину. "Если есть граница — есть безопасность, если есть безопасность — это один из ключевых элементов введения безвизового режима", — уверен он.

 Яценюк также напомнил, что с 2015 года в Украине будут выдавать биометрические паспорта в рамках реализации плана действий по либерализации визового режима с ЕС. "Уверен в том, что украинцы по новым биометрическим паспортам будут свободно без виз ездить в страны-члены ЕС", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава ГПСУ сообщил, что для реализации проекта по обустройству украинско-российской границы необходимо около 8,4 млрд. грн, и уточнил, что украинские пограничники не контролируют более 400 км украинско-российской границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!