Главная Новости Политика Украина хочет участвовать в строительстве Трансафганского газопровода
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет участвовать в строительстве Трансафганского газопровода

23 марта 2005, 11:37
Поделитесь публикацией:
Украина хочет участвовать в строительстве Трансафганского газопровода

Возможность участия Украины в строительстве Трансафганского газопровода рассматривали на встрече Президент Виктор Ющенко и Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах журналистам во вторник, сообщают "Українські Новини".

По словам Кинаха, Украина хочет участвовать в строительстве газопровода с поставками машиностроительного и энергетического оборудования, реализовывая инвестиционные проекты.

Виктор Ющенко сказал, что этот проект не противоречит идее создать консорциум по транспорту газа в Европу с участием Украины, Туркменистана, Казахстана и России. "Это не конфликт проектов", — сказал Президент Украины.

В 2002 году Афганистан, Пакистан и Туркменистан подписали соглашение о строительстве Трансафганского газопровода. Трансафганский проект предусматривает прокладку трубопровода длиной в 1 460 км от туркменского месторождения Довлетабат через Кандагар (Афганистан) до Мултана (Пакистан). Предварительная стоимость проекта оценивается в 2-3,2 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!