Главная Новости Политика В МВФ раскритиковали управление госпредприятиями Украины - Абромавичус
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ раскритиковали управление госпредприятиями Украины - Абромавичус

Миссия международного валютного фонда (МВФ) считает, что государственные предприятия в Украине управляются неэффективно и нужно улучшать прозрачность

10 декабря 2014, 15:01
Поделитесь публикацией:
В МВФ раскритиковали управление госпредприятиями Украины - Абромавичус

Об этом сегодня, 10 декабря, на брифинге по итогам закрытого заседания Кабинета министров заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает "РБК-Украина".

"Реформа управления госпредприятиями. МВФ имеет очень сильную позицию, что в данный момент госпредприятия управляются неэффективно и нужно улучшать прозрачность", — заявил Абромавичус.

Также, по его словам, нужно проводить демонополизацию целых отраслей экономики.

"Конкретные вопросы (МВФ — ред.) к Министерству экономического развития были связаны с дерегуляцией. Есть целый пакет документов, который совпадает с позицией министерства и правительства, так что будем двигаться в этом направлении", — заявил Абромавичус.

Как ранее сообщали "Комментарии", миссия Международного валютного фонда приступила к переговорам с новым правительством Украины.

Также стало известно, что МВФ считает необходимым выделить Украине в течение нескольких недель $15 млрд., чтобы предотвратить финансовый коллапс.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!