Главная Новости Политика Мороз: СПУ рассчитывает получить на выборах-2006 15% голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: СПУ рассчитывает получить на выборах-2006 15% голосов

23 марта 2005, 11:40
Поделитесь публикацией:
Мороз: СПУ рассчитывает получить на выборах-2006 15% голосов

Социалистическая партия Украины рассчитывает набрать 15% голосов на парламентских выборах в 2006 году. Об этом заявил председатель СПУ Александр Мороз в интервью газете "Салон Дона и Баса" (Донецк).

Отвечая на вопрос о политических целях Соцпартии, Мороз сказал: "Политическая цель в ближайшей перспективе — достижение около 15 процентов поддержки на выборах-2006, создание больших фракций в местных представительных органах, усиление позиций и в исполнительных структурах власти. То есть — уверенное вхождение во власть". Вместе с тем, перспективной целью лидер СПУ считает "создание правовой базы и развитие практики демократических отношений в обществе".

Будет ли успешной нынешняя властная коалиция, то это, по мнению Мороза, "покажет время". "Я также заинтересован в ее успехе и не хотел бы, чтобы возникающие разногласия выходили за допустимые пределы", — указал он.

По словам Мороза, "общее политическое напряжение состоит в том, что коалиционный принцип построения власти не имеет еще коалиционной основы, хотя бы потому, что закон о выборах на пропорциональной основе еще бездействует". Вместе с тем, лидер социалистов считает, что одной из главных причин естественных, по его мнению, расхождений в коалиции является "ориентирование на политическую кампанию следующего года".

По материалам "Факты, ICTV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!