Главная Новости Политика Всемирный банк готов поддержать украинский бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк готов поддержать украинский бизнес

23 марта 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк готов поддержать украинский бизнес

Всемирный банк (ВБ) и Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства начинают системный пересмотр пакета проектов для поддержки малого и среднего бизнеса 22 марта 2005 года. Об этом договорились Председатель Госпредпринимательства Андрей Дашкевич и Директор ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Пол Бирмингем во время встречи 21 февраля, сообщили "proUA" в пресс-службе Госпредпринимательства.

Бирмингем от лица ВБ выразил готовность поддержать новое правительство Украины в его стремлении лишить бизнес ограничений, которые мешают его начинанию и развитию, создать равные правила игры для всех участников рынка. Оставаясь открытым для новых инициатив украинского правительства, Банк будет продолжать работать с украинскими партнерами, чтобы привести до логического завершения уже начатые работы.

Дашкевич выразил признательность Бирмингему за готовность проявлять гибкость в условиях новых экономических и политических реалий в Украине. Он также высоко оценил усилие украинских партнеров, прилагаемые для продвижения общих проектов в иногда непростых политических условиях, которые существовали до прихода новой правительственной команды. Председатель Госпредпринимательства заметил, что по ряду проблемных вопросов найдены подходы к их решению, а над остальными Госпредпринимательство совместно работает со всеми заинтересованными украинскими правительственными учреждениями.

Стороны также рассмотрели состояние выполнения проекта “Развитие частного сектора”, внедряемого в Украине с 2003 года. Проект направлен на реструктуризацию предприятий, подготовку менеджеров предприятий и консультантов, улучшение регуляторной среды.

В обсуждении вопроса проекта “Развитие частного сектора” приняли участие исполняющий обязанности исполнительного директора Украинского центра реструктуризации предприятий и развития частного сектора Игорь Иванов, Директор ООО “КПМГ-Україна” Татьяна Даниленко, Председатель Всемирного банка в Украине Душан Вуйович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!