Главная Новости Политика Ярема готов уйти в отставку, но с одним «но»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярема готов уйти в отставку, но с одним «но»

Генеральный прокурор Виталий Ярема готов к отставке, если депутаты Верховной Рады за это проголосуют

10 декабря 2014, 20:14
Поделитесь публикацией:
Ярема готов уйти в отставку, но с одним «но»

 Об этом Ярема заявил сегодня, 10 декабря, комментируя требование депутатов за месяц показать результаты расследования уголовных дел, связанных с Майданом, передает "УНИАН".

 Отвечая на вопрос, может ли он пообещать, что за месяц выполнит условие депутатов и готов ли уйти в отставку, если нет, Ярема сказал: "Если парламент меня отправит, я готов уйти. Самое главное, чтобы были расследованы дела".

 Также он добавил, что считает справедливым предложение лидера фракции "БПП" Юрия Луценко, чтобы квалифицировать преступления бывших высокопоставленных чиновников против Майдана, то 255 статье Уголовного кодекса — созданию преступной организации.

 "Этот состав преступления действительно существует, потому что Янукович организовал преступную организацию с целью узурпации власти и совершению преступлений", — сказал генпрокурор.

 В то же время он отметил, что не стоит объединять все 12 уголовных дел в отношении Майдана в одну, поскольку тогда вступает в норму статья Уголовного процессуального кодекса, которая дает только год на расследование преступления, а за этот срок прокуратура не успеет расследовать дела, если их объединят в одно.

Как сообщали "Комментарии", 8 декабря Ярема заявлял, что не планирует покидать свой пост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!