Главная Новости Политика Яценюк рассказал, когда АПК перейдет на общую систему налогообложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал, когда АПК перейдет на общую систему налогообложения

Кабинет министров Украины до 2016 года не сможет перевести агропромышленный комплекс на общую систему налогообложения

11 декабря 2014, 11:51
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал, когда АПК перейдет на общую систему налогообложения

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом Яценюк заявил в сессионном зале Верховной Рады Украины сегодня, 11 декабря, во время представления программы деятельности Кабинета министров.

"Продолжается дискуссия о том, чтобы перевести АПК на общую систему налогообложения. Это одно из основных требований международных кредиторов Украины, которые требуют перевести АПК на единую систему налогообложения... На последней встрече я заявил, что эта специальная система НДС является единственным государственным механизмом поддержки АПК", — заявил Яценюк.

Премьер подчеркнул, что Кабмин до 2016 года не сможет перевести АПК на общую систему налогообложения. При этом он напомнил, что все западные страны дотируют свой агропромышленный комплекс.

"Несмотря на сложную дискуссию, мы оставляем НДС для АПК. Но возврат НДС будет исключительно для производителей аграрной продукции. У нас не будет практики дотирования трейдеров", — заявил он.

Напомним, Кабинет министров Украины намерен ввести специальную процедуру администрирования налога на добавленную стоимость.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!