Главная Новости Политика Литвин: Рада может рассмотреть кандидатуры вице-спикера 28 марта или 1 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Рада может рассмотреть кандидатуры вице-спикера 28 марта или 1 апреля

23 марта 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
Литвин: Рада может рассмотреть кандидатуры вице-спикера 28 марта или 1 апреля

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент может рассмотреть вопрос о назначении вице-спикера на следующей неделе 28 марта или 1 апреля. Об этом он сообщил журналистам на горячей телефонной линии в газете "Комсомольская правда".

По словам Литвина, на сегодняшний день есть только 1 кандидат на эту должность, остальные кандидатуры обсуждаются в кулуарах. Спикер предположил, что кандидатуры на должности вице-спикера могут быть вынесены на рассмотрение парламентских фракций и групп, а затем может быть проведено рейтинговое голосование и набравший большее количество голосов претендент будет избираться голосованием бюллетенями.

Напомним, что первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк 14 марта сказал, что официально на должность вице-спикера фракция блока Юлии Тимошенко рекомендовала Анатолия Матвиенко. Руководитель депутатской группы "Демократическая Украина" Игорь Шаров выступал за избрание депутата Верховной Рады от фракции блока Юлии Тимошенко Анатолия Матвиенко на должность заместителя председателя парламента. Ранее Украинская народная партия намеревалась выдвинуть лидера партии Юрия Костенко на должность первого заместителя председателя Верховной Рады. Фракция Социал-демократической партии (объединенной) заявила, что не будет претендовать на пост заместителя председателя парламента после сложения Александром Зинченко депутатских полномочий.

В конце января Президент Виктор Ющенко назначил заместителя председателя Верховной Рады, руководителя своей избирательной кампании Александра Зинченко государственным секретарем Президента.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!