Главная Новости Политика Миротворцы готовят к возвращению из Ирака технику и вооружение
commentss НОВОСТИ Все новости

Миротворцы готовят к возвращению из Ирака технику и вооружение

23 марта 2005, 13:54
Поделитесь публикацией:
Миротворцы готовят к возвращению из Ирака технику и вооружение

Украинские миротворцы в Ираке начали подготовку к передислокации и возвращению в Украину вооружения и военной техники, которая станет избыточной в ходе сокращения численности украинского миротворческого контингента в Ираке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Предполагается, что все избыточное вооружение, военная техника и имущество сначала будут доставлены в один из морских портов Кувейта, а оттуда паромом отправятся в Украину.

По данным пресс-службы, сопровождая колоны с техникой во время запланированного марша из Ирака в Кувейт, украинским военным придется преодолеть свыше 600 километров дорог в условиях чрезвычайной жары и пыльности.

Пресс-служба информирует, что командование украинского контингента приняло решение о проведении 120-километровых тренировочных маршей по территории базового лагеря “Дельта”, чтобы таким образом подготовить технику и предоставить возможность механикам-водителям и старшим машин приобрести соответствующие навыки. На протяжении недели 100 % личного состава и техники, которые будут отбывать в Кувейт, будут привлечены к подобным учебным маршам.

Как указал заместитель командира 7-ой омбр по логистике полковник Юрий Панайот, наставительно-тренировочные марши дадут возможность оценить уровень подготовки водителей и техническое состояние техники, определенная часть которого не очень активно эксплуатировалась в ходе выполнения задач подразделениями бригады, отработать вопрос охраны и обороны колон, системы связи, управления, взаимодействия.

Пресс-служба Минобороны также отмечает, что наставительно-тренировочные марши максимально приближены к реальным условиям.

Кроме того, по информации пресс-службы, специалисты технических служб проводят ремонт техники, которая предназначена для 81-ой тактической группы ВС Украины, которая прибудет в ходе запланированной в апреле-июне ротации миротворцев без собственной техники и вооружения.

Техника же с наиболее использованным моторесурсом или требующая детального ремонта, будет отправлена в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!