Главная Новости Политика Чиновников «Укртрансгаза» заставили заплатить 23 млн. грн - прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновников «Укртрансгаза» заставили заплатить 23 млн. грн - прокуратура

Прокуратура Печерского района Киева через суд обязала чиновников публичного акционерного общества «Укртрансгаз» уплатить в столичный бюджет более 23 млн. гривень административно-хозяйственных санкций

12 декабря 2014, 11:33
Поделитесь публикацией:
Чиновников «Укртрансгаза» заставили заплатить 23 млн. грн - прокуратура

Как передают "Комментарии", чиновники скрыли наличие вакансий для лиц с ограниченными способностями, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме и с общества реально взыскано более 23 млн. гривень". — говорится в сообщении.

Как выяснилось, в своем отчете за 2012 год чиновники "Укртрансгаза" скрыли от столичного центра занятости наличие 285 вакансий, предназначенных для инвалидов. Таким образом общество не уплатило государственному бюджету 23 млн. 310 тыс. гривень административно-хозяйственных санкций.

Окружной административный суд. Киева полностью удовлетворил иск прокуратуры Печерского района о взыскании с частного общества средств. Однако суд апелляционной инстанции отменил указанное решение. Несмотря на это, прокуратура обратилась в Высший административный суд Украины.

Согласно украинскому законодательству, руководители предприятий обязаны ежегодно предоставлять информацию в Государственную службу занятости и Фонд социальной защиты инвалидов о количестве рабочих мест, предназначенных для трудоустройства инвалидов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!