Главная Новости Политика В Севастополе продолжаются проблемы с газоснабжением
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе продолжаются проблемы с газоснабжением

23 марта 2005, 16:17
Поделитесь публикацией:
В Севастополе продолжаются проблемы с газоснабжением

В жилые массивы ряда микрорайонов Севастополя, начиная с вечера 21 марта, не поступает природный газ или же поступает только по несколько часов в сутки. Об этом сообщают "Подробности".

По данным источников в Севастополе, газ практически не подается в ряд домов в районе бухт Камышовая и Омега, проспекта Генерала Острякова и в дома некоторых других жилых массивов. Только за последние сутки в дежурную городскую службу 063 с жалобами на неудовлетворительную подачу газа обратилось 63 жителя города.

Городская государственная администрация через собственную пресс-службу ситуацию объясняет низким лимитом газа, "отпущенным" городу (700 тысяч кубометров в сутки при норме 1,3 миллиона кубометров), в результате чего давление газа на входе в город недостаточное. Кроме того, на подачу газа по всему городу негативно влияет то обстоятельство, что ежесуточно 100-150 тысяч кубометров газа, который поступает в город, отбирает Севастопольская ТЭЦ, при том, что фирма "СГС плюс", у которой она находится в аренде, не имеет договора с ГК "Газ Украины" на поставки газа (Севастопольская ТЭЦ наряду с выработкой электроэнергии отапливает микрорайоны города с населением около 34 тысяч человек).

Критическая ситуация с поставками газа, вследствие чего резко снизилась и температура воздуха в жилых домах и учреждениях социальной сферы, стала причиной ряда служебных совещаний, которые на днях председатель Севастопольской ГГА Сергей Иванов проводит с руководителями коммунальных предприятий.

Напомним, что в конце января начале февраля в Севастополе уже возникала критическая ситуация с газоснабжением. Это произошло из-за долгов ОАО "СГС плюс", в аренде которого с 1 января 2004 года находится Севастопольская ТЭЦ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!