Главная Новости Политика Березовский: визит в Украину - это «приоритет № 1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский: визит в Украину - это «приоритет № 1»

23 марта 2005, 17:05
Поделитесь публикацией:
Березовский: визит в Украину - это «приоритет № 1»

Русский бизнесмен Борис Березовский заявляет, что визит в Украину для него является "приоритетом номер 1" и в случае положительного решения относительно визы он намеревается сразу же отправиться в Киев. Об этом Березовский сказал в интервью "Украинской правде".

"Я, вообще, хотя и не люблю планов, но поездка в Киев для меня является приоритетом номер один в моих планах. Все будет понятно, как только я получу тот или другой ответ. Если положительный — я сразу выеду в Киев", — заявил Березовский.

Он сообщил, что пока украинское консульство ему визу не предоставило. "Пока нет ни визы, ни отказа", — сказал Березовский. При этом он прибавил, что для него "важно получить любой ответ". "Если это будет отказ, я буду добиваться, чтобы мне разъяснили причины", — прибавил Березовский.

Бизнесмен рассчитывает, что официальный ответ из украинского консульства в Лондоне поступит на протяжении этой недели. При этом он прибавил, что не выяснял, существует ли какой-либо определенный срок для рассмотрения документов, предусмотренный законодательством.

Березовский отрицательно ответил на вопрос, выходил ли он на контакт с официальными лицами в Украине. "Единственные официальные лица, с которыми я контактировал — это представители консульства здесь в Лондоне", — сказал он.

Тем временем, как сообщил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, межведомственное согласование вопроса о выдаче визы Березовскому для въезда в Украину может длиться еще месяц. "Межведомственное согласование длится, и это разрешено. Это может длиться месяц", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов в Киеве в среду.

Отвечая на вопрос о том, каким образом может повлиять выдача визы Березовскому на отношения Украины с Россией, Тарасюк заметил: "Нет необходимости сейчас гадать, как это может повлиять".

Напомним, во вторник, 15 марта, стало известно о том, что Борис Березовский направил в украинскую иммиграционную службу запрос о предоставлении ему визы для въезда в страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!