Главная Новости Политика Крым: Пискун поможет татарам разобраться с коррупцией и резонансными делами
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: Пискун поможет татарам разобраться с коррупцией и резонансными делами

23 марта 2005, 17:46
Поделитесь публикацией:
Крым: Пискун поможет татарам разобраться с коррупцией и резонансными делами

Генеральная прокуратура Украины намерена заняться расследованием ряда резонанскных дел, связанных с крымскими татарами. Об этом шла речь во время переговоров Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева и Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По данным пресс-службы Меджлиса, Генпрокуратура займется расследованием следственных и судебных нарушений в отношении группы крымских татар (Куртсеита Абдуллаева и других) в связи с инцидентами в п. Симеиз и баре "Коттон" в Симферополе, фабрикацией провокационных уголовных дел против активистов крымскотатарского Национального движения (дело против А.Сулейманова и других). Кроме того, Пискун пообещал разобраться с произволом и коррупцией властей Бахчисарайского района, беззаконием в вопросе обеспечения землями репатриантов в Крыму, разжиганием определенными политическими кругами межнациональной розни в Крыму, а также проблемой интеграции крымских татар в структуры руководства прокуратуры Крыма.

Пискун заверил Джемилева, что в ближайшее время сам приедет в Крым для более детального рассмотрения затронутых проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!