Главная Новости Политика Судьи не будут бояться принимать справедливые решения, если наденут балаклавы, – Портнов
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьи не будут бояться принимать справедливые решения, если наденут балаклавы, – Портнов

Более конструктивно не запрещать маски и балаклавы, а наоборот, принять закон, который обяжет всех их носить

15 декабря 2014, 13:00
Поделитесь публикацией:
Судьи не будут бояться принимать справедливые решения, если наденут балаклавы, – Портнов

Как сообщают "Комментарии", такое мнение на своей странице в Facebook выразил руководитель Института правовых реформ, экс-первый заместитель главы администрации Президента Андрей Портнов.

"Конечно я выражаю сожаление, что в Украине пострадал иностранный гражданин, но предложение американца запретить балаклавы — верх политической безграмотности", — прокомментировал Портнов разбойное нападение в центре Киева, жертвой которого стал американец украинского происхождения Геннадий Барзюкофф, высказавший недоумение относительно того, что в Украине можно бегать по улицам в балаклавах, в то время, как в Америке и Европе это невозможно. Также Барзюкофф выразил уверенность в том, что балаклавы должны быть запрещены, а люди в них арестованы.

"Во-первых, ходить в балаклаве — это красиво. Во-вторых, человек в балаклаве более свободен и поливариантен по отношению к окружающим и более смел в поступках. В третьих, предложение запретить балаклавы может сделать только тот, кто поддерживает диктаторские драконовские законы от 16 января и значит, по своей сути, является диктатором или драконом", — написал Портнов, добавив, что более конструктивным является не запрет на маски и балаклавы, а закон, который обязал бы "всех носить балаклавы".

 "С закрытыми лицами общество станет более раскованным и демократичным. Например, судьи не будут бояться принимать справедливые решения, если их всех одеть в балаклавы. Их даже не нужно будет люстрировать. А если балаклавы одеть на всех членов правительства и депутатов, то вообще не будет понятно, кто именно внес плохой бюджет, а кто в парламенте нажал чужую кнопку", — уверен руководитель Института правовых реформ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!