Главная Новости Политика «Правительство играется с бюджетом, как обезьяна с гранатой, мечтая избежать социального взрыва» – Олейник
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правительство играется с бюджетом, как обезьяна с гранатой, мечтая избежать социального взрыва» – Олейник

В бюджет 2015 года правительство заложило такое количество гремучей смеси, что социального взрыва не избежать

17 декабря 2014, 11:15
Поделитесь публикацией:
«Правительство играется с бюджетом, как обезьяна с гранатой, мечтая избежать социального взрыва» – Олейник

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой депутата 5,6,7 созыва Верховной Рады Украины Владимира Олейника.

"После принятия бюджета на 2015 год логично было бы Яценюку срочно внести изменения в Конституцию Украины и полностью исключить из текста ст.1: "Украина – есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство. Наша страна потеряла суверенитет и независимость, поскольку данный бюджет не правительства и парламента Украины, а МВФ. Только если его примут, Международный Валютный Фонд даст кредиты, без которых Украина – банкрот. Парламенту отведена лишь роль имитации процесса принятия документа в редакции МВФ. Кто дает деньги, тот и заказывает музыку, под которую наш парламент даже готов сплясать гопака на костях своего народа",- сказал Олейник.

Политик также отметил, что Украина перестанет быть и демократическим государством, поскольку такой документ как бюджет не был представлен для широкого обсуждения обществу.

"Но его гарантированно будут обсуждать все украинцы за новогодними столами, при этом вспоминая и проклиная "не злым тихим словом" всю нынешнюю власть.С принятием бюджета Украина перестает быть социальным государством. Не случайно на ключевые должности в правительстве назначены иностранцы, которые по живому порежут всю "социалку". Они чужие для Украины, а Украина чужая для них. Именно поэтому им отведена роль живодеров, сдирающих по несколько шкур с украинцев. Их новации приведут к социальному геноциду. Повысят пенсионный возраст (при том, что изначально обещали снизить). Остановят индексацию пенсии. Ликвидируют дома престарелых. Отменят бесплатный проезд пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам. Установят избирательную помощь на ребенка. Отменят бесплатную медицину, питание в больницах. Ограничат бесплатное обучение в школах до 9 класса. Отменят стипендии и бесплатное обучение студентам. Сделают все так, как и обещали... Как в Европе. И невольно задаешь себе вопрос: Что еще должна сделать эта антиукраинская и антинародная власть, чтобы люди проснулись? Этот социальный эксперимент геноцида украинского народа рано или поздно закончится восстанием. И тогда украинская хунта, и ее кукловоды вспомнят, что такое истинная украинская Колиивщина", — резюмировал Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!